×

500 кузбассовцев хором исполнили известные российские песни

Хоры области поддержали всероссийскую акцию в честь Дня славянской письменности и культуры.

В Кемерове впервые отпраздновали День славянской письменности и культуры на областном уровне. В парке Победы им. Жукова состоялся концерт, на котором прозвучали известные российские песни. Их исполнили Губернаторский камерный хор Кузбасса, Губернаторский хор «Утро» и другие коллективы.

В 12 часов по московскому времени почти во всех областных центрах России состоялся такой концерт. Одновременно по всей стране звучали одни и те же песни, которые выбрали в министерстве культуры. Среди них только российские: «Старый клён», «Птица счастья», «Когда мои друзья со мной» и другие известные композиции.

«Эти песни объединяют людей всех поколений. День славянской письменности я считаю очень значимым. Сегодня мы вспоминаем о традициях, о культуре, — рассказала Сибдепо заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова. — Для меня песня, которую здесь тоже исполняли, «С чего начинается родина» — напоминание о моём детстве, о школе. Мы её всегда исполняли на концертах. Я сама знаю слова и с удовольствием подпеваю».

В акции поучаствовал президент Владимир Путин. Он отправился на площадь в Санкт-Петербурге. После исполнения «Марша энтузиастов» он поприветствовал присутствующих и поздравил всех с Днём славянской письменности. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp