×

60 кемеровчан обратились в службу спасения из-за бури

Официально заявлено, что ураганный ветер повалил в Кемерове 66 деревьев.

60 кемеровчан обратились в службу спасения из-за бури .jpg

Специалисты городских служб ликвидировали последствия непогоды всю ночь.

60 кемеровчан обратились в службу спасения из-за бури, которая прошла в городе 24 июня, сообщается на сайте мэрии. Также официально заявлено, что ураганный ветер повалил в Кемерове 66 деревьев. Об этом рассказала на пресс-конференции начальник государственной жилищной инспекции Ирина Гайденко. Также из-за бури повреждено 4 автомобиля в Кемерове.

По уточнённым данным, в Кемерове порывы ветра вечером 24 июня достигали 21 метра в секунду. Ирина Гайденко пояснила, что делать жителям города, у которых в результате бури было повреждено имущество. К примеру, если пострадал автомобиль, то, в первую очередь, нужно выяснить, на какой территории он был припаркован. Если на придомовой, то нужно писать заявление в управляющую компанию, обслуживающую эту территорию. Если же упавшее дерево повредило автомобиль, припаркованный на территории общего пользования, то владельцу нужно обратиться в городскую администрацию.

По данным синоптиков, самые сильные порывы ветра вечером 24 июня были зафиксированы в районе кемеровского аэропорта – 25 м/с. Ранее появились сообщения, что самый сильный удар стихии пришёлся на Юргу.

В Кемерове специалисты разных служб всю ночь с 24 на 25 июня устраняли последствия бури. «На улицы города вышло более 100 дорожников, энергетиков, спасателей, была задействована спецтехника», — сообщили в горадминистрации. А с раннего утра на уборку дворовых территорий вышли 1200 дворников. 

Читайте также:



В Кемерове поваленное дерево перегородило трамвайные пути 

Автомобилисты сами убирали деревья с дорог после грозы в Кемерове 

Буря повалила строительный кран в Кемерове

Ураган в Кемерове: репортаж из соцсетей

Фото: Сибдепо

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp