×

Стало известно, как оформят сцену «Героев мирового рока»

Над созданием декораций работают более 100 человек.

Организаторы масштабного рок-фестиваля «Герои мирового рока» раскрыли свои планы по оформлению концертной площадки мероприятия. Эскиз оформления сцены появился в группе, посвящённой мероприятию, в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, ранее мы сообщали, что разобранные и привезённые с одного из кузбасских угольных разрезов БелАЗы станут элементом декорации сцены. Сегодня организаторы подтвердили свои намерения.

«В этом году зрители фестиваля смогут не только насладиться любимой музыкой, но и увидеть своими глазами потрясающий воображение арт-объект — сцену, которая не имеет аналогов по технической оснащенности и дизайнерской задумке ни на одном рок-фестивале в мире! Над воплощением арт-объекта в Кемерово круглосуточно работают 100 лучших специалистов России. Конструкция сцены представляет собой уникальное сооружение, которое олицетворяет собой мощь промышленного Кузбасса, настоящее воплощение силы угля и металла, и отражает настроение настоящего рок-концерта», — обещают организаторы.

Как стало известно, в оформлении площадки будут использованы печи и стальные балки – всего 4,5 тонн металла. Все трубы расписываются вручную специально под фестиваль. Частью оформления станут БелАЗы, на которых установят всё необходимое для пиротехнического шоу.

«Дизайн сцены в Кемерово разрабатывал известный во всем мире своими новаторскими идеями Алексей Усанов, признанный гений сценического дизайна. Поверьте, то, что вы увидите в Кемерово, станет настоящей легендой сценического дизайна за всю историю рок-фестивалей», — уверены организаторы.

Напомним, фестиваль состоится 27 июля, в рамках мероприятия запланирована насыщенная программа.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/rockherofest
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp