×

На выходных в Кузбассе похолодает

Синоптики рассказали о погоде на период с 1 по 4 ноября.

В Кузбассе ожидается понижение температур, сильный ветер и обильные осадки. В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на выходных.

«В пятницу нас ждёт неустойчивая погода с дневными осадками в виде дождя и ночными в виде мокрого снега. Ожидается сильный юго-западный ветер и гололёдные явления. Со второго числа начнётся понижение температуры воздуха. В среднем будет держать -1, +4 ºС. 3 и 4 ноября понижение продолжится и температурный фон будет в пределах -5, -10ºС. По югу ожидаются обильные осадки, местами метели. Ветер умерены, но местами очень сильный», — рассказали корреспонденту Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

Так, температура воздуха в ночь на 1 ноября 0, +5ºС, местами до -5ºС. Днём столбики термометра поднимутся до +11, +16ºС, местами +5, +10ºС. Ветер южный и юго-западный со скоростью 6-11 м/с, местами до 18 м/с. Днем небольшие осадки преимущественно в виде дождя, местами гололедные явления, ночью небольшие местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В субботу, 2 ноября, осадки сохранятся. По югу региона возможны метели. Температура днём -1, +4ºС, местами до +9ºС, ночью -3, -8ºС. Порывы юго-западного ветра могут достигать 23 м/с.

3 и 4 октября температура воздуха понизится. Ночью в среднем -2, -8ºС, местами возможно -13ºС, днём -6, +3ºС. Ветер преимущественно западного и юго-западного направлений. Порывы до 14м/с. В воскресенье днём преимущественно без осадков, ночью небольшой снег, местами умеренный.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp