×
ГИБДД: тройное ДТП с пострадавшим на кузбасской трассе устроила женщина

В Кузбассе водитель устроил ДТП на «встречке»

Авария произошла в Кемеровском районе.

В Кемеровском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы два человека, сообщила ГИБДД Кузбасса.

ДТП произошло 08.12.2020 года около 18:45 на 29-м километре автодороги «Кемерово — Анжеро-Судженск».

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ЛАДА-219010 «Гранта» осуществил движение автомобиля по полосе, предназначенной для встречного движения, которая отделена дорожной разметкой, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер».

«Как пояснил позже водитель ВАЗа, был снегопад и он боялся, что в метели не разглядит и пропустит поворот, поэтому заранее перестроился на встречную полосу, чтобы потом было легче свернуть. То есть, он просто ехал по «встречке», пока не въехал в другую машину. В результате ДТП травмированы два она водителя автомобилей, и 32-летний мужчина из ВАЗа и 47-летняя женщина их иномарки», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

За 11 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 141 ДТП, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. В них 65 человек погибли и 301 получил травмы различной степени тяжести. С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, привлечено к административной ответственности более 5 200 водителей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp