×

7 дней – 7 добрых дел

«СДС Медиахолдинг Сибирь» проводит набор волонтеров для участия в «Неделе добра», которая пройдет в Кемерове с 22 по 28 апреля. Каждый из дней на этой неделе радиостанции, телеканал и интернет-сайты холдинга будут посвящать созданию хорошего настроения для всех кемеровчан. Сделать мир чуточку лучше можете и вы!


В понедельник, объявленный «Днём веселым», участники акции будут раздавать воздушные шары, значки-смайлики, цветы и открытки с анекдотами в многолюдных местах города. Ответственными за настроение кемеровчан в этот день назначены диджеи радио «Европа Плюс Кемерово».

Во вторник сотрудники портала «Сибдепо» устроят музыкальный вечер в доме пожилого человека. В программе: баян, гитара, танцы, чаепитие, фото на память.

В среду диджеи радио «Хит-ФМ» поведут детей из детских домов, реабилитационных центров и малообеспеченных семей в кино. Маленьких зрителей ждет мультфильм и, как положено в кинотеатре, – попкорн. Сладкий!

В «Четверг спортивный» сотрудники радиостанции «DFM-Кемерово» и игроки ВК «Кузбасс» проведут тренировку для учащихся детских спортивных школ. Профессиональные волейболисты поделятся с юными спортсменами секретами мастерства, а ди-джеи будут комментировать дружеский матч школьных команд. Победители получат мяч с автографами игроков «Кузбасса».

В «Плодородную пятницу» в городе дежурит самое народное «Русское радио». В этот день у рынка «Губернский» и рынка на Швейной фабрике, а также на остановке «5 поликлиника» добровольцы будут дарить садоводам, которыми преимущественно являются пожилые люди, семена и садовый инвентарь.

В субботу телеканал «Мой город» и автошкола проведут тест-драйв для воспитанников детских домов и интернатов. Инструктор по вождению покажет ребятам, как водить машину, и, конечно, прокатит с ветерком. Будущих автомобилистов и сегодняшних пешеходов познакомят с азами ПДД.

В воскресенье «СДС-Концерт» проведет игру «Найди клад» для воспитанников реабилитационных центров, а также — настоящую фотосессию. Профессиональное студийное фото в нарядных интерьерах получит каждая модель!

Вниманию добровольцев! Вы можете непосредственно поучаствовать в акции «Неделя добра СДС-Медиа», а также передать любые подарки для детей-сирот и жителей дома пожилых людей.

По вопросам участия в акциях обращаться по телефонам в Кемерове: 35-25-51, 35-17-04. Контактное лицо – Ксения Ионова. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp