×

7 миллиардов на автобусы: в какие города Кузбасса направят новый транспорт

18 НефАЗов прибыли в регион.

В Кузбасс прибыла крупная партия автобусов марки НефАЗ.  18 автобусов общей стоимостью более 164 миллиона рублей пустят по междугородним и городским маршрутам. Всего, как уточнили в администрации региона, на обновление транспорта планируют потратить 7 млрд рублей.

 

Так, три городских НефАЗа на 96 пассажиров поступили в Анжеро-Судженск, по одному — в Междуреченск, Мыски, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол. Автобусы работают на дизельном топливе Евро-5, каждый стоит 8,9 млн рублей.

Ещё восемь городских автобусов стоимостью 9,8 млн рублей за единицу работают на природном газе. Пять из них направлены в Юргу, три передали Прокопьевску.

«Мы стремимся к тому, чтобы основу автопарка региона составляли комфортные, вместительные автобусы, работающие на экологичном топливе. Всего в рамках госпрограммы на обновление транспорта из областного бюджета выделено более 7 миллиардов рублей», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

С 2019 года в регион поступили 702 новых автобуса. До конца года ожидается поступление 103 автобусов, ещё 280 единиц транспорта придут в первом квартале 2021 года.

Текст: Матвей Романов.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp