×
Робин Гуд: хакеры украли со счетов банка деньги и раздали кемеровчанам

В Кузбассе суд наказал работодателя за невыплату зарплаты

Мужчине назначили штраф.

В Ленинске-Кузнецком мужчина осужден за невыплату заработной платы.  Работники не получали денег свыше двух месяцев. Об этом сообщает прокуратура Кузбасса.
«В Ленинске-Кузнецком вынесен обвинительный приговор за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы, а также выплату заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда», — говорится в сообщении.
В ходе расследования выяснилось, что генеральный директор ООО «Сибирское горно-строительное управление» полностью не выплачивал действующим и уволенным работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты за март и апрель 2020 года. Общий долг перед работниками составил 803 тыс. рублей.
«Мировой судья судебного участка № 1 Ленинск-Кузнецкого городского судебного района признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Ему назначено наказание в виде в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей», — сообщает ведомство.
В настоящий момент заработная плата работникам полностью выплачена.
Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp