×
79-летняя кемеровчанка перечислила мошенникам 126 тысяч за лекарство от смертельного вируса

79-летняя кемеровчанка перечислила мошенникам 126 тысяч за лекарство от смертельного вируса

Злоумышленники представились работниками больницы.

В Кемерове пенсионерка поверила мошенникам, что заражена смертельно опасным вирусом, и перечислила им 126 тысяч рублей. Несколько дней назад на стационарный телефон женщины позвонила незнакомка и представилась работником регистратуры больницы. Она сообщила, что кемеровчанке нужно срочно поговорить с доктором.

«Горожанку соединили якобы с врачом, и та рассказала, что организм пенсионерки на 83% заражён смертельно опасным вирусом. Болезнь эта заразна, поэтому пациенту нельзя контактировать с родственниками, а следует немедленно приобрести лекарство», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

После этого аферистка пояснила, что необходимые для лечения медикаменты очень дорогие и в больнице их нет. Однако она предложила пенсионерке сделать заказ, который обойдётся в 126 000 рублей.

Женщина пошла в отделение банка и перевела на указанные реквизиты всю необходимую сумму. При этом представители банка предупредили клиентку о том, что, возможно, её пытаются обмануть мошенники.

Вернувшись домой, кемеровчанка позвонила в больницу, работницами которой ей представлялись незнакомки. В медучреждении ей сказали, что доктор с указанной фамилией там никогда не работала. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp