×

Больше, чем просто игра: в Кемерове состоялся крупнейший за Уралом киберфестиваль Goodline Open 2022

В рамках фестиваля прошёл конкурс косплея.

Больше, чем просто игра: в Кемерове состоялся крупнейший за Уралом киберфестиваль Goodline Open 2022

Около 4000 гостей, гранд-финалы, турниры и шоу-матчи – все это киберфестиваль Goodline Open. 3 июля стены Губернского центра спорта «Кузбасс» наполнились любителями и профессионалами в киберспорте все возрастов. Впервые за три года кузбасскому интернет-провайдеру Goodline удалось организовать киберфестиваль в офлайне.

Старт киберфестиваля Goodline Open

Goodline Open – это не просто киберфестиваль. Это яркие эмоции и впечатления, которые остаются на всю жизнь. Посмотрим, чем запомнился последний киберфест и почему его стоит посетить каждому, кто имеет такую возможность.  

Смелые образы и напряженные бои

Открыл киберфестиваль конкурс косплея. Участники удивляли зрителей и членов жюри своими образами и смелостью: одни разыгрывали сцены из нескольких персонажей, другие умело обыгрывали реквизит.

Победителем конкурса по мнению жюри стал образ капитана Джека Воробья киносерии «Пираты Карибского моря», а зрители свое предпочтение отдали Леди Димитреску из игры Resident Evil 8: Village.

Победители конкурса косплея по мнению жюри и зрителей

Участники гранд-финалов  поделили общий призовой фонд киберфестиваля – 110 000 рублей. Победу в дисциплине CS:GO одержала команда QUAZAR (Новосибирск), второе место заняли Bezporajeniy (Красноярск). 

Первыми в Dota 2 стали Siberian Team (Новокузнецк), вторыми – HELPers (Новосибирск). Итоговый счет гранд-финалов в обеих дисциплинах составил 2:0.

Победители гранд-финалов по дисциплинам CS:GO и Dota 2

Также состоялись шоу-матчи по играм Call of Duty и WarZone и мини-турниры по играм Mortal Kombat 11 и FIFA 22. Все желающие могли показать свое мастерство, обойти соперников и дойти до финала.

Движ не только в зале соревнований, но и за его пределами

Вне локации соревнований работали свободные зоны. Юные гости с удовольствием аквагрим, ребята постарше танцевали в Just Dance, в конференц-зале – зона виртуальной реальности, а также интерактивные зоны партнеров киберфестиваля.

Свободные зоны на киберфестивале Goodline Open

На цокольном этаже проходили турниры по настольным играм, победители которых также были отмечены подарками от организаторов и партнеров.

«Спасибо за детство» и другие эмоции от киберфеста

Завершился Goodline Open розыгрышем главного приза для зрителей – приставки PlayStation 5. Счастливчик определился со второй попытки.

Победитель, который унес главный приз для зрителей – PlayStation 5

«Спасибо за детство» – такие слова благодарности произносили гости киберфестиваля организаторам. Эта фраза лучше всего описывает, почему каждый год кузбасский интернет-провайдер Goodline проводит этот киберфест.

Команда организаторов киберфестиваля Goodline Open

Компания Goodline организует киберфестиваль, чтобы у каждого была возможность поиграть в старые и новые игры, вспомнить молодость или нанести решающий удар здесь и сейчас, найти единомышленников или провести время со своей компанией, проявить себя лидером или сплотить свою команду.

Другими словами, это больше, чем просто игра. Это эмоции, которые необходимо проживать каждому человеку, чтобы чувствовать себя живым.

Партнёрский материал
Фото: Goodline
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp