×

8 и 9 мая в Кемерове ограничат движение транспорта

Также будет ограничено движение в дни репетиций ко Дню Победы.

8 и 9 мая в Кемерове ограничат движение транспорта. Об этом на брифинге, посвящённом празднованию Дня Победы, рассказал глава города Илья Середюк.

С вечера 8 мая и до окончания праздника 9 мая будет ограничена стоянка на проспекте Советском на участке от проспекта Кузнецкого до улицы Мичурина, там где проходит основное шествие «Бессмертного полка». Запрещена и ограничена стоянка по улицам Ноградская, Островского, Притомская набережная, Арочная, Орджоникидзе, Коломейцева и Весенняя.

«9 мая с 7 часов утра до 23:00 будет закрыто движение по всей центральной части города в границах — проспект Кузнецкий, улица Красноармейская, улица Мичурина. Всё это делается с целью безопасности», — пояснил Илья Середюк.

Произойдут изменения и в схемах движения общественного транспорта. Он будет двигаться по улицам 50 лет Октября и Ноградская. Кроме того, будет временно ограничено движение личного автотранспорта в разных районах города.

4 и 7 мая пройдут репетиции митинга на площади Советов и церемонии возложения на Аллее Героев. В связи с этим, будет ограничено движение и стоянка с 7 мая с 15:00 по улице Весенняя на участке от улицы Островского до Притомской набережной. Будет организовано двустороннее движение по улице Островского до площади Пушкина.

7 и 8 мая в 14:30 пройдет репетиция шествия «Бессмертного полка» на площади Советов, поэтому будет ограничено движение по проспекту Советскому до 18 часов от улицы Красной до улицы 50 лет Октября.

9 мая на линию выйдет 555 единиц техники общественного транспорта. Работа будет осуществляться по расписанию субботы.

«После проведения всех мероприятий, ориентировочно в 22:00 мы сосредотачиваем свободные транспортные средства для доставки горожан во все районы города. Обычно в течение 40 минут нам удавалось развозить горожан в разные районы. Тем не менее, общественный транспорт будет работать 9 мая до 24 часов», — уточнил глава Кемерова.

УЕЗТУ призывает кемеровчан в этот день для передвижения по городу воспользоваться услугами городских трамваев, троллейбусов и автобусов, которые будут иметь приоритет при движении с 20.00 по проспектам Октябрьский и. Советский и улице Красноармейская.

Подробнее со схемами движения можно ознакомиться на официальном сайте администрации Кемерова.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp