×

9-летний мальчик отравился материнскими наркотиками

Женщину ждет суд.

Прокуратура Новосибирской области направила в суд дело 42-летней жительницы Новосибирска. Ее 9-летний сын имел доступ к месту, где хранились наркотики, и употреблял их, пишет «КП-Новосибирск».

По версии следствия, женщина употребляла наркотики в присутствии своего 9-летнего сына. Мальчик видел, как мать употребляет запрещенные препараты, и имел беспрепятственный доступ к ним.

«В период с июля по сентябрь 2025 года ребенок употреблял запрещенные вещества», — сообщили в прокуратуре.

Все это привело к трагедии. Ребенка госпитализировали с острым отравлением. Врачи диагностировали тяжкий вред здоровью. Более того, проведенная психиатрическая экспертиза показала, что употребление наркотиков нанесло вред и психическому здоровью ребенка.

Женщину задержали, сейчас она находится под арестом. В ходе следствия она не признала свою вину.

Дело направлено в Дзержинский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp