×

9-летнюю девочку сбил поезд в Новокузнецке

Женщина и ребёнок, переходившие дорогу в опасном месте, смертельно травмированы поездом

'9-летнююЖенщина и ребёнок, переходившие дорогу в опасном месте в Новокузнецке, смертельно травмированы поездом. Обе трагедии произошли около автобусной остановки «Стадион» Заводского района, где проходит железная дорога.

На минувшей неделе поезд сбил пожилую новокузнечанку. С тяжелейшими травмами головы 72-летнюю женщину доставили в горбольницу.
По одной из версий, пенсионерка сознательно решила свести счеты с жизнью. В кармане пострадавшей была обнаружена написанная от руки записка: «Прости меня, сама виновата». Ниже пожилая женщина указала свой домашний адрес, телефон и анкетные данные родной сестры с телефоном.

А буквально через день на этом же месте погибла девятилетняя девочка. Когда машинист электропоезда увидел выбежавшего на рельсы ребенка, он стал сигналить. Девочка на гудок не отреагировала. Экстренное торможение, которое применил машинист, не помогло избежать наезда: девочка скончалась по пути в больницу. По словам дознавателя Новокузнецкого ЛОВДТ Ольги Харламовой, причиной трагедии, вероятно, стала невнимательность ребенка. Малышка не только переходила железнодорожное полотно перед самым составом, но и могла не слышать гудков машиниста, потому что громко слушала музыку — в ушах девочки были наушники. Кроме того, отметила Харламова, не стоило отпускать ребенка с поручением по столь опасному маршруту. Сотрудники милиции выяснили, что мать отправила девочку на работу к отчиму, чтобы отвезти деньги на обед.

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте, остановка «Стадион» в Новокузнецке считается травмоопасным местом. Чтобы попасть на нее, пешеходам нужно перейти железнодорожные пути. Несмотря на оборудованный деревянный настил и специальные ограждения, здесь нередко происходят аварии, а люди из-за невнимательности получают травмы.

Всего же с начала года на железной дороге в зоне обслуживания Кузбасского УВД на транспорте пострадало 46 человек, 24 из них погибли.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp