×

9 мая 3300 цветов украсят Кемерово

Не исключено, что из-за неблагоприятных погодных условий растения придется выкопать утром 10 мая

'9В день празднования Великой Победы специалисты МП «Зеленстрой» украсят город Кемерово 3300 цветов.

Ранним утром 9 мая их высадят в вазоны на набережной около Вечного огня, на площади Советов и на улице Орджоникидзе, Аллее Героев, в сквере у музея «Красная горка», у монумента «Память шахтерам Кузбасса», у ДК шахтеров, в пос. Петровский.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе городской администрации, не исключено, что из-за неблагоприятных погодных условий растения придется выкопать утром 10 мая, чтобы спасти их от гибели.

Погода также повлияла на дату высадки клумб. В прошлом году озеленители приступили к посадкам уже 15 мая. В этом году все мероприятия придется отложить на конец мая – начало июня.

Между тем, архитекторы «Зеленстроя» разработали эскизы цветников, отражающих символику 65-летия Победы. В Ботаническом саду уже готова рассада летников, которые будут использованы при составлении рисунков на клумбах. Озеленители создадут композиции: Российский триколор, георгиевские ленты, алые звёзды, надписи «65 лет Победы».

Ландшафтные композиции появятся у каждого мемориала в честь Победы в Великой Отечественной войне во всех районах города.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp