×

9 мая в Кемерове изменятся некоторые маршруты общественного транспорта

Об этом сообщили в администрации города.

В воскресенье, 9 мая, в Кемерове работа пассажирского транспорта будет организована по расписанию воскресного дня. Однако некоторые маршруты изменятся. Об этом рассказали в администрации города. В ведомстве отметили, что после окончания праздничных мероприятий кемеровчан развезут по домам.

8 и 9 мая в Кемерове в связи с подготовкой и празднованием Дня Победы изменится схема организации дорожного движения. Из-за перекрытия центра города схему движения некоторых маршрутов изменили:

— движение автобусов будет осуществляться по ул. Соборной, ул. Красноармейской, просп. Кузнецкому в прямом и обратном направлениях;

— троллейбусный маршрут № 7 укорачивается до остановки «Ресо Гарантия».

После торжественного марша до 24:00 автобусы будут ездить по улицам Соборная, Красноармейская, 50 лет Октября, Ноградская, Кирова, а также просп. Советский в прямом и обратном направлениях.

Отправление автобусов маршрутов № 168 «Драмтеатр – с/о «Журавли», № 166/167 «Ж/д вокзал – д. Воскресенка – д. Упоровка», № 169/177 «Ж/д вокзал – п/ф Строитель – д. Тебеньки», № 176 «Драмтеатр – с/о «Азотовец» будет организовано от остановки «КЭМЗ».

По окончании праздничных мероприятий и фейерверка с 22.15 в течение одного часа будет организован вывоз пассажиров.

Жителей Кемерова разозлили многочасовые пробки из-за репетиции парада Победы

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp