×

9 мая в Кемерове впервые пройдёт лазерное шоу «Победная весна»

Изображение будет проецироваться на фасад здания государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.

В День Победы в Кемерове впервые пройдёт лазерное шоу «Победная весна». Жители и гости города смогут увидеть лазерную проекцию с 21:30. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции «Подготовка и проведение празднования Дня Победы».

«Шоу пройдёт на фасаде филармонии, изображение будет проецироваться на стену здания. Само мероприятие организовано благодаря спонсорской помощи предпринимателей. Они сами предложили провести его. Сюжет шоу будет на военную тематику», – рассказала заместитель главы города Ольга Турбаба.

Напомним, что также на пресс-конференции стало известно, что на фейерверк в День Победы администрация областного центра потратила 585 тысяч рублей.

Площадки для торжеств будут действовать в каждом районе областного центра.

Онлайн-журнал Сибдепо, радиостанция «Серебряный Дождь» проводят традиционный пикник «На орбите Победы». Он пройдёт в сквере у Театра для детей и молодёжи. Начало намечено на 15:00. Гостей ждут угощения, игры, конкурсы. А также выставка оружия времён Великой Отечественной и ретроавтомобилей. Также на площадке организуют фотозону, на которой все желающие смогут примерить военную форму и сфотографироваться.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp