×

Максимальный патриотизм в школах: министр образования Кузбасса рассказала, как это будет

Планируется подготовка кадетских классов.

Софья Балакириева подробно объяснила, что это не навязчивые лекции, которые ничего не дадут, а интересный контент. Проект «Разговоры о важном», с которого начинается каждая учебная неделя, помогает детям понять героев страны, их любовь к Родине. Вместо скучных разговоров в школах смотрят различные фильмы, изучают материалы, раскрывающие смысл слова «героизм».

По словам министра образования Кузбасса, некоторый контент, который предоставляют школьникам, берется из федерального источника, а остальное добирают из региональных.

«Патриотизм — это прежде всего любовь к своей родине. Если мы говорим о любви к малой родине, то далее это уже любовь к своей стране, к своим близким»,- подчеркнула Софья Балакириева.

Также отметим, что в 2023 году будут организованы кадетские классы по всей территории Кемерова.

«В основу программы патриотического воспитания мы положили программу президентского кадетского корпуса»,- отметила министр образования Кузбасса.

Также министр образования уточнила, что не стоит ждать мгновенного появление классов, так как пока идет подбор преподавателей. Но сейчас уже готовы средства для развития классов, а в добавок есть  специально созданный методический центр в школе МЧС, которое, по словам Софьи Балакириевой, сможет объединить кадетское братство.

«В 2023 году возвращаем классы начальной военной подготовки. Уже получили финансирование в рамках программы»,- рассказала министр образования Кузбасса.

Текст: Владимир Огурцов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp