×

«А так можно?»: жители Кузбасса не знают, как комментировать дикие пляски в клубах Шерегеша на фоне введения QR-кодов

Социальная дистанция там явно не соблюдается.

Видеоролик с зажигательными танцами в одном из клубов Шерегеша возмутил остальных жителей Кузбасса. Небольшое помещение битком набито людьми без масок.

Видеоролик, снятый 20 ноября в одном из тесных клубов горнолыжного курорта Шерегеш, вызвал мощный общественный резонанс. Кадры попали в Сеть.

«Это вот так соблюдается режим у нас, да? Надо уже бороться с вами, а не с нами. Значит в ТЦ и ТРЦ нельзя, а так можно? Неприлично вы поступаете, кстати, это Шерегеш) Объясните пожалуйста вот это все», — подписал автор видео.

Жители Кузбасса выразили негодование от увиденного. Помимо введенного на всех территориях региона, кроме Шерегеша, пропускного режима по QR-кодам кузбассовцев возмутило отсутствие масок на отдыхающих и явное несоблюдение социальной дистанции.

«В Шерегеше КОВИДа же нету. Вот там никакие меры и не нужны. Даже если и будет требоваться, то это экономически не выгодно! Но регион отстаёт по колл-ву вакцинированных, значит надо душить ТЦ и прочими! А геш ТАКАЯ кормушка! Один подъёмник за день полляма минимум приносит денюшек».

«Вот это да, пир во время чумы. Почему, кто это организовал не штрафуют, или там отдельное безковидное государство?», — прокомментировали пользователи Сети.

Напомним, ранее власти Кузбасса объяснили, почему в Шерегеше отложили введение QR-кодов.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: Семён Архипов
Фото: https://vk.com/inc_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp