×

Абсолютнейшая наглость кемеровских маршрутчиков вызвала гнев горожан

Нежелание стоять в пробках толкает их на необдуманные действия.

На платформе «Кузбасс Онлайн» появилось сообщение от пользователя по имени Антон. Мужчина критикует работу водителей маршруток в Кемерове.

«Я уже писал по этому поводу и напишу еще раз и буду писать до тех пор, пока вы не примете меры. Постоянно, особенно в утреннее время, наблюдается наглость водителей маршруток в районе остановки «Цирк» в Кемерово (по направлению движения к ж/д вокзалу)», — рассказывает кемеровчанин. (Здесь и далее орф. и пункт. автора сохранены — прим. ред.)

Суть претензии в том, что утром, когда на перекрёстке проспекта Ленина и Соборной на светофоре образуется пробка, маршрутчики за 100-120 метров от остановки общественного транспорта высаживают людей или запускают их в салон. Затем они перестраиваются на вторую полосу и проезжают остановку.

«Независимо от того, голосуешь ты им или нет — им просто не хочется стоять в общей пробке либо за стоящими подряд несколькими муниципальными автобусами, но подъехать к остановке и взять людей, стоящих в том числе на морозе минус 40», — написал горожанин.

По словам мужчины, таким образом 24 февраля поступили водители маршруток №22 и 10. А 4 марта так же сделал сидящий за рулём маршрутного такси №40.

Ответ на сообщение от администрации сайта поступил:

«Ваше обращение доведено до сведения перевозчиков и указано провести внеплановый инструктаж всего водительского состава по недопущению случаев проезда водителями мимо утвержденных остановок, соблюдению очередности подъезда транспортных средств к остановочным пунктам и усилить дисциплинарную ответственность водителей за проезд мимо утвержденных остановок при наличии на них, ожидающих пассажиров.»

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp