×

«Абсолютное варварство»: жители Кемерова возмущены поведением властей города

Вместо улучшения они увидели разрушение.

Жители Кемерово оказались шокированы тем, как городские озеленители поступили с клёнами и тополем на пересечении Кирова и Советского. По словам кемеровчан, за день деревья обрубили буквально до пеньков, и оставили такими, обрубленными, зимовать.

«Это какое-то варварство. Сначала это деревья ополовинили, теперь и вовсе оболванили. Пеньки оставили голые. Если мешают — срубите эти, посадите другие. Уродовать-то так зачем город. Скоро всё лысое оставят», — рассказал автор фото.

Напомним, в начале лето жители Кемерова уже обращали внимание на крайне грубую обрезку веток этих же деревьев со стороны дороги. Тогда в мэрии города объяснили, что опиловку клёнов делают ради безопасности водителей.

Кстати, на очень странное отношение городских озеленителей в деревьям жители города обращали внимание неоднократно. Так, жители были возмущены спиливанием деревьев и раскапыванием в Сосновом бору, тем, как страшно, до пеньков, обрубили деревья в центре города, всё увеличивающимся количеством пней в городе и указывали мэрии на безжалостную вырубку культурных деревьев вроде черёмухи на фоне того, что деревья-сорняки оставляют нетронутыми.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com, Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp