×

«Абсурд какой-то»: из-за новой инициативы на мэрию Кемерова обрушилась волна критики

Горожане удивились новым названиям для остановок.

Жители областного центра выразили недоумение по поводу новых названий для остановок. Комментарии горожане оставляют в Telegram-канале мэра Кемерова. Накануне Дмитрий Анисимов подписал постановление о переименовании двух остановочных павильонов.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, в городе теперь появились остановки с названием «улица Раздольная» и «Школа». Однако часть кемеровчан не поняла смысла такого переименования.

— Сегодня (комментарий опубликовали 13 февраля — прим.ред.) прошла новость о переименовании двух автобусных остановок. Неужели это логично назвать остановку «Школа»?! Просто ШКОЛА. Школ в городе сотни! Всегда не понимала, зачем давать такие неопределенные названия остановкам?! Для ориентации в городе они должны быть уникальны, либо называться по почтовому адресу. Вот например подходит автобус номер 7, на нем маршрут: «Драмтеатр — Детский сад». Очень информативно!

— Лучше всего называть вообще по почтовому адресу, ну хотя бы по знаковому конкретному объекту. Зачем так неразумно переименовывать именно эти две остановки?! Где логика?

— Когда-то в давние времена она вроде как и была «Школа 26». Так же у нас по городу есть ещё 2 почты: одна на перекрёстке Сибиряков-Гвардейцев и Соборной (отделение 4), а вторая в Кировском на улице Халтурина (отделение 68). Там же следующая идёт — «Школа», и рядом только 15-я школа.

— Про остановки «Компания Нетта» и «Гостинный двор» я писала в Кузбасс-онлайн, как примеры остановок с неактуальными названиями. Мне и в голову не могла прийти, что остановку переименуют в «ШКОЛА»!!! Это же абсурд какой-то.

— Или хотя бы номер школы обозначать для ясности. Не говоря уже о том, сколько у нас безымянных «садов, поворотов, магазинов, школ, сельпо» и т.п. Одних только детских садов 2ГИС выдаёт аж 186 штук, — гласят опубликованные мнения жителей (стиль и орфография авторов — прим.ред.).

Отметим, что специалисты мэрии не прокомментировали обращения граждан.

Распоряжение о переименовании остановочных павильонов накануне опубликовали на сайте администрации. В тексте документа соответствующим управлениям рекомендовано начать подготовительные работы.

Власти Кемерова внезапно переименовали остановки

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp