×

Ад на земле: в Новокузнецке собака 9 дней находилась в капкане

Животное пришло в ужасное состояние.

В Новокузнецке волонтёры приюта «Шанс на жизнь» в соцсети поделились ужасной историей. В приют попала собака в капкане на морде. Пёс 9 дней не ел.

По словам волонтёров, животное находилось в Карлыке. О собаке сообщила женщина, подрабатывающая в такси в данном районе.

«Собака жила в СНТ не первый месяц, за это время у неё появились щенки и какой-никакой кров в заброшенном доме, откуда она планомерно вывела ребятишек к людям и поселилась в пристройке жилого дома, где их подкармливал пенсионер, живущий на этом участке. Спустя какое-то время мать-собака, прежде не покидающая свое пристанище и щенков, пропала. Снова её увидели лишь спустя неделю-полторы, когда голова была закована в самопальный капкан», — рассказали работники приюта.

Предположительно без еды собака находилась 9 дней. Истощение достигло критической точки, металлические оковы прорвали кожу.

«Для этого животного адом оказалась земля. Маму с щенками привезли в приют. Самое страшное было снять капкан, не навредив бедной собаке,  было неизвестно, как поведёт себя самодельная конструкция и насколько глубоко она засела под кожей. Перекусив петли, животное освободили из железного плена! Малышка с жадностью накинулась на еду, несмотря на открытые, гнойные раны, через которые виднелись кости, и повреждения зубов и челюсти!», — сообщили в приюте.

Кроме визуальных ран у собаки нарушена центральная нервная система и повреждена лимфосистема. Помочь животному и оказать финансовую помощь для лечения можно через волонтёров «Шанс на жизнь«.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp