×
Администрация Кемерова не планирует ремонтировать проблемные тротуары

Администрация Кемерова не планирует ремонтировать проблемные тротуары

По крайне мере в этом году.

Администрация города Кемерово в 2019 году не планирует ремонтировать проблемные тротуары. Напомним, ранее в редакцию Сибдепо обратились жители областной столицы, которые крайне возмущены отсутствием пешеходной зоны на улице Центральный проезд. По мнению кемеровчан, расстояние от Октябрьского до Ленина представляет серьёзную угрозу для жизни пешеходов, так как им приходится преодолевать этот отрезок пути по проезжей части.

«Пешеходное движение по ул. Центральный проезд организовано на участке от просп. Ленина, 90 до просп. Октябрьский, 51, по стороне которого обустроен пешеходный тротуар, соответствующий нормативным требованиям и обеспечивающий безопасность передвигающихся по нему граждан. Выполнение работ по обустройству пешеходного тротуара по ул. Центральный проезд на участке от просп. Ленина, 90/1 до просп. Октябрьский, 53 программой благоустройства на 2019 год не предусмотрено», — сообщили Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Однако в мэрии добавили, что возможность обустроить пешеходный тротуар будет рассмотрена при формировании программы благоустройства на 2020 и последующие годы с учётом финансирования.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp