×

Администрация Кемерова предложила горожанам отремонтировать асфальт за свой счет

Но в остальной помощи не отказала.

Жителей города тревожат большие ямы дороги у проспекта Октябрьский. В Telegram-канале Ильи Середюка кемеровчанка оставила комментарий, где попросила обратить внимание на “глубокие и большие” ямы, которые осложняют передвижение автомобилей, а также поблагодарила за проделанную работу.

“Здравствуйте. Вы очень много делаете для города, спасибо Вам. Хочу обратить Ваше внимание на ямы, которые находятся между ТЦ»Октябрь» и домом 52 на проспекте Октябрьский. Это выезд на Октябрьский проспект. Ямы большие, глубокие. Когда идет дождь, они наполняются водой и их просто не видно, объехать нельзя. Спасибо.”,— попросила женщина. 

В администрации города рассказали, каким образом можно реализовать ремонтные работы упомянутой дороги.

“Здравствуйте. Согласно Жилищному кодексу РФ, дворовые территории является общим имуществом собственников помещений, поэтому выполнение работ по их ремонту проводится только с согласия жителей, утвержденного протоколом общего собрания.

Благоустройство дворовой территории требует больших денежных затрат, но сейчас у кемеровчан есть возможность провести реновацию двора в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Кемерово», заплатив за ремонт проезжей части 5% от общей стоимости работ, 95 % будет оплачено за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

Помощь в подготовке документов (в т.ч. в проведении общего собрания) для участия в указанной программе жители могут получить в своей УК. Дополнительную информацию, связанную с содержанием общего имущества, жители могут получить в своей УК, а в случае непринятия своевременных мер, в МБУ «Жилкомцентр» 31-23-32.”,— уточнила пресс-служба Кемерова.

Текст: Фергана Солтанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp