×

Администрация Ленинск-Кузнецкого МО пообещала завершить ремонт школы в короткие сроки

Накануне родители учеников записали обращение к губернатору Кузбасса.

Жители нескольких поселков Ленинск-Кузнецкого МО попросили губернатора решить их проблему с несвоевременным для них ремонтом. Как ранее сообщала редакция Сибдепо, зимой в местной школе планируют начать ремонт школы, а детей временно перевести в образовательное учреждение в селе Красное. Родители школьников предполагают, что такое решение негативно скажется на жизни учащихся, поэтому они попросили перенести строительные работы.

Администрация муниципального округа прокомментировала просьбы сельчан. По их словам, ремонт крайне необходим зданию. А ученики смогут вернуться в родную обитель знаний уже в конце февраля — начале марта 2022 года.

«Обследование здания Ариничевской школы в мае 2021 года показало необходимость ремонта из-за серьёзных дефектов лестничного пролёта и крыши. Уже заключен контракт на ремонт со сроком выполнения 70 календарных дней. Времени зимних каникул на это мало. Поэтому обучение ребят Ариничевской школы планируется временно организовать в МБОУ «Краснинская СОШ», — отметили в мэрии.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp