×

Администрация Таштагола: на курорте Шерегеш действует траур по погибшим в Кузбассе шахтёрам

Скорбит вся Кемеровская область.

В Кузбассе после трагедии, произошедшей на шахте «Листвяжная» введён трёхдневный траур. Дни скорби объявлены до 28 ноября, включительно. В связи с этим все увеселительные мероприятия были отменены. Однако не все кузбассовцы готовы скорбеть. Так, в Шерегеше гости устроили шумную и весёлую вечеринку, несмотря на отменённый концерт. Об этом ранее сообщала редакция Сибдепо.

Как рассказали в администрации Таштагола, большинство гостей сочувствуют трагедии, которая произошла в Кузбассе, сопереживают пострадавшим, а также соболезнуют родным и близким погибших.

«Это при том, что гости приезжают на курорт для отдыха, который может включать не только катание на лыжах, сноубордах, прогулки на снегоходах и другую активность на свежем воздухе, но и клубные развлечения, танцы, концерты. Поэтому, когда губернатор объявил траурными днями 26, 27 и 28 ноября, сотрудники администраций района и посёлка, дирекции курорта Шерегеш оповестили о трауре всех собственников туристической инфраструктуры. Эта информация нашла понимание, все бары, рестораны, кафе и т.д. отменили развлекательные программы. Руководители заведений заверили, что для гостей будет играть спокойная фоновая музыка. А, например, в гостинице «Ольга» демонстрируются фильмы из «золотого фонда» советского кинематографа», — сообщили в пресс-службе мэрии Таштагола.

И далее специалисты продолжат информирование об объявленном трауре владельцев отдельных гостевых домов.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp