×

Администрация Топкинского округа проверит все детские площадки после трагедии с 9-летней девочкой

Проверки будут внеплановыми.

После трагедии в пос.Трещевский администрация Топкинского муниципального округа проверит все детские игровые и спортивные площадки. Об этом редакции «Сибдепо» сообщили в пресс-службе администрации округа.

Согласно представленной информации, регулярные проверки спортивных комплексов проводятся два раза в год. Однако после трагедии было принято решение проверить все детские игровые и спортивные комплексы, а также выявить бесхозные игровые, спортивные элементы.

В данный момент ведется расследование балансовой принадлежности спортивного снаряда. Кроме того, в администрации муниципального округа заявили, что семье погибшей девочки будет оказана материальная помощь.

Напомним, на детской площадке в посёлке Трещевский Топкинского района на 9-летнюю девочку упал игровой элемент в виде лестницы. От полученных повреждений девочка скончалась по пути в медицинское учреждение. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ. Речь идёт о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

О том, что говорят очевидцы этой истории, и как выглядит площадка, где погибла девочка, читайте по ссылке в спецрепортаже Сибдепо.

Текст: Роза Ройзман.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp