×

Администрацию Новокузнецка обязали предоставить сироте жильё

Решение суда уже вступило в законную силу.

В Новокузнецке в прокуратуру за помощью обратился 23-летний местный житель, который сообщил, что является сиротой, но жильё ему так и не предоставили, хотя по закону должны были. По данному факту была проведена проверка, информация подтвердилась.

Установлено, что в 2006 году мать и отец новокузнечанина были лишены родительских прав, а через некоторое время оба они умерли. До совершеннолетия мужчину воспитывала бабушка.

«После школы горожанин поступил в Новокузнецкий транспортно технологический техникум, окончил его в 2016 году, а сейчас работает помощником машиниста экскаватора в угольной компании. В соответствии с законом по достижении возраста 18 лет ему должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения. Однако администрацией Новокузнецка оно сироте не предоставлено», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Суд, рассмотрев материалы дела, обязал мэрию Новокузнецка предоставить мужчине жилое помещение. Данное решение суда вступило в законную силу четыре дня назад – 23 мая 2019 года.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp