×

Адская гололедица: что творится в травмпунктах Кемерова

Реальность оказалась не такой, как ожидалось.

В последние дни в Кемерове, как и во всем Кузбассе, земля покрылась толстым слоем льда. Как правило, горожане создают ажиотаж в больницах, травмируясь во время «ледового периода».

Для того, чтобы разведать обстановку в больницах, редакция Сибдепо нагрянула в травмпункт Клинического консультативно-диагностического центра имени И. А. Колпинского. Зайдя в медучреждение, можно увидеть несколько человек у стойки регистратуры, из-за этого складывается впечатление, что медучреждение бесперебойно принимает пациентов.

Однако пройдя дальше по коридорам травмпункта, обстановка становится легче, а пространство свободнее. Это происходит из-за малого количества пациентов. Ожидание увидеть толпу с костылями и бинтами не оправдало себя.

Если сосчитать всех посетителей амбулатории, то их количество не превысит и 15-ти человек.

Как итог, кемеровчане оказались не из робкого десятка и смогли уберечь себя от травм даже в такой гололед. Стоит отметить и то, что сотрудники травмпункта позаботились о безопасном передвижении своих пациентов. Они заботливо засыпали ледовое покрытие возле своего здания песком.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp