×
Туман парализовал работу кемеровского аэропорта

Аэропорт Кемерова анонсировал новые авиарейсы из региона 

Первый полёт уже состоялся.

Из международного аэропорта имени А. Леонова состоялся первый рейс авиакомпаниии «AZUR air» по маршруту Кемерово – Сочи. В Министерстве транспорта и связи Кузбасса рассказали подробности.

«Авиарейс выполняется по понедельникам и пятницам. Время прибытия в аэропорт Кемерова в понедельник 05-30 (время местное), в пятницу в 05-20, вылет в Сочи в 10-25 (время местное)», — говорится в сообщении на сайте Министерства.

Стоит отметить, что полёты выполняются на судне Boeing 757-200 вместимостью 235 кресел.

Напомним, что с 5 июля в Кузбассе отменена обязательная 14-дневная изоляция для въезжающих в регион. Отмена ограничения распространяется на прибывших из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Сочи, Симферополя и Казани.

Это значит, что кузбассовцам и гостям региона больше не нужно проводить две недели дома или в обсерваторе по прибытии из этих городов. Ранее в кемеровском аэропорту «Алексей Леонов» анонсировали новые прямые летние рейсы.

С 4 июля из Кемерова стартовало прямое направление до Сочи. Рейсы выполняются каждую неделю по субботам авиакомпанией «АЛРОСА». Также выполняются регулярные прямые рейсы до Симферополя — каждый понедельник, пятницу и воскресенье, авиакомпании «АЛРОСА» и «Уральские авиалинии». С 16 июля стартовал прямой рейс до Анапы, он будет летать по четвергам, авиакомпания «Алроса».

О рейсах за границу пока информации нет. Но несмотря на это специалисты областного Роспотребнадзора уже готовятся к возобновлению авиасообщения с другими странами.

Новый терминал аэропорта в Кемерове строится с опережением

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp