×

Аэропорт Новокузнецка остался без шариков, а сотрудница без денег

Их не доставили в срок.

В аэропорт Новокузнецка сотрудница заказала 70 шаров с индивидуальной наклейкой. Однако в установленный срок шары не прибыли, их доставили гораздо позже. Инцидент произошёл в октябре 2022 года.

Сумма заказа составила 11 тысяч 300 рублей. Девушка оформила покупку в ИП «Акобян» с предоплатой 100%. Шары пришли уже в тот момент, когда они были не нужны. После этого она попросила вернуть потраченные впустую деньги, но руководство ИП отказалось. Тогда девушка обратилась в правоохранительные органы. Сотрудница предприятия попросила рассмотреть жалобу и возбудить уголовное дело за неисполнение обязательств.

В управлении МВД Новокузнецка возбуждении уголовного дела по факту несвоевременной доставки шариков отказали, после чего сотрудница направила своё заявление в прокуратуру. Жалобы на бездействие должностных лиц полиции и неисполнение обязательств по изготовлению и доставке воздушных шаров в отношении ИП в прокуратуре рассмотрели, но также отказали в дальнейшем разбирательстве (документы есть в редакции).

В результате сотрудница предприятия потеряла деньги, потраченные на шары, и не может их вернуть.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp