×
Аэропорт Новокузнецка попал в топ-7 наиболее проблемных по доступности для инвалидов

Аэропорт Новокузнецка попал в топ-7 наиболее проблемных по доступности для инвалидов

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец попросила Минтранс проверить аэропорты России на предмет приспособленности для инвалидов.

Аэропорт Новокузнецка попал в топ-7 наиболее проблемных по доступности для инвалидов. Об этом стало известно на совещании по вопросам формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

На мероприятии вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец попросила Минтранс проверить воздушные гавани страны на предмет приспособленности для инвалидов.

Как отметил замгендиректора «Аэрофлота» по работе с клиентами Вадим Зингман, в 22 аэропортах России вынос пассажиров с борта самолёта осуществляется вручную.

«Наиболее критичными с точки зрения этой операционной деятельности являются следующие аэропорты: Мурманск, Нижневартовск, Новокузнецк, Оренбург, Южно- Сахалинск, Челябинск, Барнаул. Они полностью не предназначены для обслуживания пассажиров с ограничениями жизнедеятельности, в первую очередь – опорно-двигательного аппарата», – цитирует ТАСС Вадима Зингмана.

В свою очередь, Ольга Голодец сказала, что такие аэропорты нужно привести в порядок «в понятное время, например, в два месяца».

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp