×

Агафье Лыковой подарили журнал с её фотосессией

У отшельницы побывали сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России.

В гостях у известной на всю страну отшельницы-староверки Агафьи Лыковой в очередной раз побывали волонтёры. В числе визитёров оказались и сотрудники Кузбасского линейного управления управления МВД России. Они вручили Агафье Карповне памятный подарок — художественные фотопортреты, снятые ими во время прошлого посещения. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции. Кроме того, Лыковой вручили журнал «Полиция России», где был опубликован фотоочерк об одной из встреч с полицейскими.

pvQtVG1lQc-800x600

Начальник транспортной полиции в Кузбассе Николай Кротовский также навестил таёжную отшельницу, с которой знаком уже давно. Помимо знаменательных подарков Кротовский вручил Лыковой любимые лакомства — арбуз и дыню, чему староверка была несказанно рада.

«Наше знакомство состоялось больше пятнадцати лет назад, когда я возглавлял таштаголькое территориальное подразделение, — рассказывает полковник полиции. – В тот период частенько навещал Агафью Карповну, чтобы помочь по хозяйству, завезти ей необходимую домашнюю утварь и продукты. Последние несколько лет мы не виделись. Но в этом году мне очень хотелось во чтобы то ни стало встретиться с «юбиляршей», которой исполнилось семьдесят лет».

oKJq0udu5I-800x600

Напомним, волонтёры и все желающие повидаться с Агафьей Лыковой совершили визит в Хакасию на этой неделе. Отшельнице передали необходимые продукты питания, а взамен одной из кемеровчанок Агафья Карповна подарила свою кошку. Животное уже обрело новых хозяев в городе. 

Фото: пресс-служба УТ МВД России.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp