×

«Ак Барс» взял реванш у «Металлурга»

В матче регулярного чемпионата КХЛ новокузнецкие хоккеисты на своём льду встретились с командой из Казани.

В этом сезоне сталевары побеждали команду Зинэтулы Билялетдинова на её льду в серии буллитов со счётом 2:1. Казанцы прибыли в южную столицу Кузбасса, чтобы взять реванш за домашнее поражение.

Счёт во встрече открыли хоккеисты «Ак Барса», на 14-ой минуте матча Александр Свитов огорчил голкипера «Металлурга» Илью Сорокина. В середине третьего периода соперники обменялись шайбами, в составе «Ак Барса» отличился Дмитрий Обухов, у сталеваров защитник Сергей Дорофеев. В концовке встречи новокузнечане заменили вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не смогли. А самый результативный хоккеист казанской команды Джастин Азеведо отправил шайбу в пустые ворота сталеваров. «Металлург» проиграл 1:3.

«Сил после Магнитогорска сегодня на матч не хватило. Очень много сил оставили в той игре. Считаю, что первый и третий периоды ребята играли здорово. Но второй период полностью провалили. Хорошо, что еще счет 0:1 остался. А так по игре претензий к ребятам нет, боролись до конца, бились, старались», — рассказал после игры наставник новокузнецкой команды Герман Титов.

Следующий матч «Металлург» проведет на льду Дворца спорта кузнецких металлургов 18 ноября против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.