
Академик назвал плюсы введения экзотического языка в российских школах
Его введут с 1 сентября.
Академик РАО и заслуженный учитель России Евгений Ямбург поддержал введение в российских школах программы изучения арабского языка с 1 сентября. По его мнению, этот шаг расширит возможности учеников и укрепит культурные связи, пишет «ЕАН» со ссылкой на Общественную Службу Новостей.
Ямбург подчеркнул, что изучение языка неотделимо от погружения в культуру и традиции, что откроет школьникам новые перспективы для учёбы и карьеры. Он также выразил уверенность, что в России достаточно квалифицированных специалистов, способных преподавать предмет на должном уровне.
Фото: Сибдепо.
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
