×

Аккаунт Шрёдингера: канал мэра Кемерова стал одновременно и закрыт, и открыт

Речь идёт о Telegram-канале.

Несколько постов в Telegram-канале Дмитрия Анисимова оказались закрытыми для раздела комментариев. Кемеровчане не могут под ними оставить свои отзывы. При этом предыдущие публикации градоначальника дают возможность жителям обсуждать тему вопроса, сообщая о своих проблемах и выражая мнение.

В пресс-службе мэрии Кемерова редакцию заверили, что глава города не пытается поменять специфику ведения Telegram-канала и целенаправленно не закрывал комментарии. Раздел комментариев для населения закрылся автоматически из-за длинного поста.

«Комментарии открыты во всех аккаунтах главы города Кемерово: в социальных сетях «Одноклассники«, «ВКонтакте» и в телеграм-канале.

В случае, о котором идёт речь, опубликован единый пост (текстовая расшифровка видео). А его текст автоматически поделен на несколько фрагментов в силу технических особенностей мессенджера Телеграм.

Возможность прокомментировать этот пост – так же, как и все остальные публикации, – открыта. Сейчас там более 40 комментариев», — пояснили в пресс-службе.

Отметим, что в комментариях кемеровчане активно обсуждают городские проблемы, а также оставляют слова благодарности за помощь в решении сложных ситуаций.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp