×

Активистов из Кузбасса забросали спам-звонками в день выборов в Госдуму

Об этом сообщил один из них.

17 сентября в Кузбассе стартовали трехдневные выборы в Госдуму. В этот же день на нескольких активистов и общественных деятелей из разных городов Кузбасса обрушилась телефонная спам-атака.

Как рассказал корреспонденту «Сибдепо» Алексей Мухин, юрист и член участковой избирательной комиссии №342 Центрального района Кемеровского городского округа, имеющий право совещательного голоса, за день ему поступило более 500 звонков с неизвестных номеров. Звонки повторяются с периодичностью от минуты до трех минут. Атаковать звонками его начали с 7 утра.

«Сегодня по Кузбассу производят спам-атаку звонками на наблюдателей, членов избирательной комиссии, юристов, которые помогают в выборах. Мне совершено более 500 звонков с 7 утра, звонки уже идут на протяжении 12 часов, пытаются сорвать всю деятельность, направленную на выборы», — рассказал юрист.

По словам Алексея, с аналогичной проблемой столкнулись также его знакомые правозащитники, ставшие наблюдателями на выборах в Госдуму, из Новокузнецка, Кемерова и Калтана.

«Такая атака произведена и на других наблюдателей, кандидатов и членов участковых избирательных комиссий. Атакуют звонками около 10 человек. Я знаю, что это напрямую связано с выборами», — рассказал юрист.

Напомним, выборы с Госдуму РФ в Кузбассе продлятся до 19 сентября. За своего кандидата уже проголосовал Сергей Цивилев. А одна из супружеских пар решила отметить свадьбу прямо на избирательном участке.

Текст: Арина Степанова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp