×

Акционеры Evraz прописались в Новокузнецке

Председатели совета директоров Александр Абрамов и президент Evraz Plc Александр Фролов живут не по месту прописки, чтобы платить налоги в бюджет Кемеровской области.

Миллиардеры получили постоянную прописку в Новокузнецке в 2012 году, но известен данный факт стал только сегодня. Об этом РИА Новости сообщили в региональном центре корпоративных отношений холдинга.

Александр Абрамов занимает 26-е место в списке Forbes среди богатейших бизнесменов России (состояние — 4,6 млрд долларов). Александр Фролов в том же рейтинге занимает 52-ю позицию. Его состояние оценивается в 2 млрд долларов.

В соответствии с российским налоговым законодательством миллиардеры делают отчисления в том числе в казну Новокузнецка.

Быть прописанным по месту нахождения активов и жить в Москве среди владельцев и топ-менеджеров российского крупного бизнеса — распространенная практика. В то же время проживание не по месту регистрации нарушает миграционное законодательства. Но Абрамова и Фролова нелегалами не назовешь. Как прокомментировали Сибдепо в УФМС по Кемеровской области, правила регистрации в России подразумевают два варианта: по месту прописки и по месту пребывания. Скорее всего, миллиардеры зарегистрированы по месту пребывания – в Москве или где-либо еще. Временных ограничений при этом не предусмотрено.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp