×

Актёр Владимир Машков станет почётным гостем фестиваля в Новокузнецке

Фестиваль «Кукла в детских руках» пройдёт в южной столице Кузбасса с 15 по 17 декабря.

С 15 по 17 декабря в Новокузнецке пройдёт VII международный фестиваль «Кукла в детских руках». Мероприятие посетят участники из Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, а также республики Алтай. Почётным гостем станет народный артист РФ Владимир Машков, сообщили в пресс-службе администрации южной столицы Кузбасса.

15 декабря на сцене Новокузнецкого драматического театра пройдёт открытие фестиваля и показ спектакля «Бамбуковый остров».

В рамках мероприятия состоится открытие выставки «Кукольный вернисаж». На ней будут представлены авторские работы.

Помимо этого, зрителей ожидают мастер-классы «И оживает кукла: замысел: предназначение, изготовление» и «Любительский театр кукол как средство эстетического воспитания детей». Их проведут главный режиссёр новокузнецкого театра кукол «Сказ» Юрий Самойлов и председатель жюри фестиваля, заслуженный работник культуры РФ Николай Наумов соответственно.

«Второй день мероприятия будет целиком посвящен просмотру фестивальных спектаклей, которые оценят не только профессиональное жюри, но и юные новокузнечане», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Церемония закрытия фестиваля состоится 17 декабря в театре кукол «Сказ».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://www.peoples.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp