×

Аквапарк в Кемерове появится через два года

Об этом заявили областные власти.

В Кемерове продолжается обсуждение строительства аквапарка. В течение последнего месяца поступала противоречивая информация.

Напомним, что сначала стало известно о том, что городская администрация отозвала у «Кузбасского водного центра» разрешение на возведение объекта. Однако директор опроверг эту информацию. Он сообщил, что проект строительства возобновиться в сентябре текущего года. А также пояснил, что срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на 2022 год.

«Оказалось, что договор аренды участка после проверок КУГИ был продлён на три года и уже в сентябре застройщик планирует получить разрешение на строительство», – сообщает telegram-канал «Кузнецкое кайло» со ссылкой на областные власти.

В четверг, 30 июля, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев провёл очередной онлайн-прием. В числе прочего, интересовались кемеровчане и строительством водного развлекательного центра.

«Аквапарк около Красного озера планируется построить к 2022 году. В феврале этого года договор аренды после проверок КУГИ продлили на три года. Но из-за коронавируса график работ сбился. Уже в сентябре застройщик планирует получить разрешение на строительство. Предварительный срок сдачи объекта — 2022 год», — цитирует слова чиновника сайт Заксобрания Кузбасса.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp