×

Александр Бастрыкин потребовал доложить причины закрытия дела о смерти маленькой девочки

Она упала с самоката, ударилась головой об асфальт и умерла.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о причинах закрытия уголовного дела, возбужденного после гибели пятилетней девочки, упавшей с самоката. 18 августа прошлого года она упала двухколесного самоката во время прогулки в детсаду, ударилась головой об асфальт и погибла на месте.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Борисовичу Зарипову представить подробный доклад о результатах расследования уголовного дела и причинах, послуживших основаниями для принятия решения о его прекращении», — говорится в сообщении Следком России.

Как сообщает ЧС-Инфо, уголовное дело закрыли. Никого не накажут. Уголовное дело было заведено по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». По результатам экспертизы было установлено, что причина смерти не связана с падением, у девочки были проблемы с сердцем.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp