×

Алтайский убийца проехал сто километров, чтобы подбросить труп в Кузбасс

Преступление, совершённое в соседнем регионе, раскрыли в Кемеровской области.

Снимок экрана 2015-03-19 в 15.06.45.png

Кузбасские правоохранители раскрыли преступление, совершённое на территории Республики Алтай, сообщила пресс-служба областного Следственного комитета. 50-летнему жителю села Турочак Республики Алтай предъявили обвинение в убийстве своего знакомого, и сейчас гследователи готовятся передать дело для дальнейшего расследования своим алтайским коллегам.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства, в конце февраля в Таштагольском районе Кузбасса была обнаружена слетевшая в кювет брошенная пустая машина, а через несколько километров – тело хозяина автомобиля, зарытое в снегу. У мужчины были следы ножевых рений. Следствие отрабатывало все версии совершения преступления и в итоге вышли на след предполагаемого убийцы, 50-летнего односельчанина погибшего, который как раз в этот момент находился на курсах повышения квалификации в Новокузнецке.

По версии следствия, в феврале текущего года мужчина приехал из Новокузнецка в Республику Алтай на выходные, чтобы навестить семью и заодно пришел навестить знакомого. Последний, находясь в алкогольном опьянении, стал выгонять его из дома. Разозлившись, гость несколько раз ударил приятеля ножом. От полученных повреждений тот скончался.

Чтобы замести следы, мужчина уговорил свою жену и 18-летнего сына помочь ему транспортировать труп. Тело убитого упаковали в его же автомобиль, за руль которого сел сын убийцы, а за рулём второй машины поехал отец. Таким «кортежем» алтайцы проехали около ста километров, от села Турочак до Таштагольского района, когда недалеко от села Чушла 18-летний водитель потерял управление автомобилем и слетел в кювет. Преступники не смогли вытащить машину на трассу, поэтому достали из авто труп убитого, перенесли во второй автомобиль и двинулись дальше, но, побоявшись быть замеченными, через несколько километров съехали с дороги и «похоронили» тело на обочине, засыпав снегом.

«Мужчине, которого подозревают в убийстве, уже предъявили обвинение. Он находится под арестом. Так как само преступление было совершено на территории Республики Алтай, то сейчас Следственный комитет Кемеровской области готовится передать дело для дальнейшего расследования в Республику Алтай. Кроме отца семейства, к ответственности за сокрытие преступления могут быть привлечены его жена и сын», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp