×

Аман Тулеев оценил работу спецслужб при ликвидации последствий бури в Кузбассе

Глава региона лично возглавил штаб по устранению последствий стихии.

Аман Тулеев оценил работу спецслужб при ликвидации последствий бури в Кузбассе.jpg

Аман Тулеев высоко оценил работу аварийных и оперативных служб при ликвидации последствий бури, которая обрушилась на несколько территорий Кузбасса. По уточнённой информации пресс-службы областной администрации, вечером 24 июня циклон пришёл в наш регион со стороны Томской области. Природная стихия ударила по Юрге и Юргинскому району, частично обесточила также Яшкинский, Кемеровский, Крапивинский, Промышленновский, Мариинский, Яйский, Ленинск-Кузнецкий районы и город Кемерово, говорится в официальном сообщении.

Аман Тулеев лично возглавил оперативный штаб по устранению последствий природного катаклизма, который работал всю ночь с 24 на 25 июня. В регионе был введён режим повышенной готовности. «По оценке Амана Тулеева, последствия циклона могли оказаться более существенными, если бы вовремя не были приняты конкретные и достаточные меры», — заявили в областной администрации.

Восстановлением электроснабжения занимались более 60 аварийных бригад, было задействовано 87 единиц техники и 190 высококлассных специалистов. Работы по восстановлению порядка продолжаются и находятся на контроле информационно-диспетчерского центра ЖКХ области, уточнили областные власти.

Глава региона выразил благодарность всем специалистам, задействованным в ликвидации последствий природной стихии.

Читайте также:

Гроза принесла в Кемерово разрушения и облако пыли

В Кемерове поваленное дерево перегородило трамвайные пути

Автомобилисты сами убирали деревья с дорог после грозы в Кемерове

Ураган в Кемерове: репортаж из соцсетей

Буря повалила строительный кран в Кемерове 

60 кемеровчан обратились в службу спасения из-за бури

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp