×

Аман Тулеев поблагодарил всех кузбассовцев за активность и высокую явку на выборах

В регионе в знак благодарности представители различных конфессий помолятся о здравии и благополучии жителей.

В воскресенье, 13 сентября, в Кемеровской области, как и по всей стране, прошли выборы в органы региональной и местной власти. Кузбассовцы выбирали губернатора Кемеровской области, 9 глав городов и районов, 101-го главу городских и сельских поселений, более 1 700 депутатов городских и сельских советов.

Явка избирателей по России составила около 50%, а в некоторых регионах не достигла и 25%. При этом в Кузбассе явка составила более 92,13%.

«Это – самый лучший результат в стране. Кузбассовцы показали всем, как нужно относиться к выборам! Такая высочайшая ответственность должна быть по всей стране», — подчеркнул Аман Гумирович.

Также отдельную благодарность Аман Тулеев выразил организаторам выборов. Во всех городах и районах прошли ярмарки, на которых вся продукция была представлена по сниженным ценам. На избирательных участках в подарок вручались талоны на посещение развлекательных мероприятий, а детям – бесплатное мороженое.

Особую благодарность Аман Тулеев выразил кузбасским детям:

«Наши ребятишки внесли свой личный вклад в организацию выборов. Они вставали пораньше и вели родителей, бабушек и дедушек на избирательные участки, так как там им было интересно».

В 1997 году на выборах на пост губернатора Кемеровской области за Амана Тулеева отдали свой голос более 94% кузбассовцев. На прошедших 13 сентября 2015 года — почти 97% голосов (96,69%).

«Это наша общая победа, общий успех. Это значит, что за 18 лет мы все сделали правильно. Мы превратили Кузбасс в индустриальную опору государства», — отметил Аман Тулеев.

Аман Тулеев выразил благодарность за неравнодушие и участие в выборах тем жителям области, которые проголосовали и за других кандидатов.

В знак искренней благодарности Аман Тулеев обратился к представителям всех религиозных конфессий с просьбой провести благодарственные молитвы о здравии и благополучии кузбассовцев. Молебны пройдут 15 и 16 сентября в знаменитой Троице-Сергиевой лавре (Сергиев Посад, Московская область), а также в кузбасских храмах, мечетях, молитвенных домах.

В заключение Аман Гумирович обратился ко всем руководителям, которые получили мандат доверия от земляков, помнить, что власть даётся, прежде всего, для служения.

«Я вас никогда не подводил! И дальше буду служить Кузбассу верой и правдой!», — сказал Аман Тулеев.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp