×

Аман Тулеев поднялся в рейтинге губернаторов

Глава Кузбасса входит в топ эффективных руководителей территорий.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поднялся на две позиции в рейтинге Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), в этот раз составленный с учётом понижающих коэффициентов. Он улучшил своё положение в десятке эффективных руководителей территорий.

10-й выпуск рейтинга ФоРГО был дополнен новыми критериями — понижающими коэффициентами: КОЛ-фактором и фактором аффилированности (характер отношений губернаторов с бизнесом и их включённость в коммерческие процессы). Иными словами, причастность подчинённых губернаторов к коррупции существенно отразилась на их расположении в рейтинге.

Лидирующие позиции рейтинга поделили губернаторы Калужской области Анатолий Артамонов и Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. Сохранили свои позиции (3-е и 4-е места) губернатор Белгородской области Евгений Савченко и Тюменской области Владимир Якушев. Глава Татарстана Рустам Минниханов (+1 балл) и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (+2) поделили 5 и 6 позиции. Следом идёт глава Чечни Рамзан Кадыров — 7-я строчка рейтинга.

Отметим, что в десятку эффективных губернаторов из СФО, кроме Амана Тулеева, больше никто не входит. Рейтинг опубликован в газете «Известия» 15 октября.

b3d86ef60ac8e0ce145a6a2b2da25de1

Фото: пресс-служба АКО, "Известия"
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp