×
Аман Тулеев попросил кузбассовцев поучаствовать в акции «Час Земли»

Аман Тулеев попросил кузбассовцев поучаствовать в акции «Час Земли»

Всемирная акция состоится 24 марта с 20:30 до 21:30.

В субботу, 24 марта, состоится всемирная акция «Час Земли». В период с 20:30 до 21:30 по местному времени по всему миру люди будут гасить электричество. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил местных жителей присоединиться к акции. Во многих городах России местные власти на один час отключат подсветки в том числе на административных зданиях.

Губернатор Кузбасса поручил главам территорий организовать массовые мероприятия, которые помогут привлечь внимание местных жителей к ответственному обращению с природными ресурсами и сохранению окружающей среды, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Ряд кузбасских городов примет участие во всемирной акции. В Кемерове и в Новокузнецке в «Час Земли» отключат светодиодную рекламу, а также световое оформление зданий и территорий. В кемеровском Сосновом бору состоится легкоатлетический забег с фонариками, а в Таштаголе в 19:00 студенты проведут в холле центрального универмага театрализованное представление и флешмоб, приуроченные к акции.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp