×

Аман Тулеев предложил отправлять женщин в отпуск на время каникул их детей

Об этом губернатор Кузбасса заявил на приёме, посвящённом Международному женскому дню.

1409838135_semya.jpg


Кузбасские женщины смогут уходить в оплачиваемый отпуск в дни школьных каникул их детей. Такое предложение высказал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на приёме, посвящённом 8 Марта, сообщает Интерфакс. Также глава региона предложил ввести короткую рабочую неделю для женщин.

«Надо вводить оплачиваемые отпуска для женщин, когда у детей каникулы, чтобы вместе смогли отдохнуть, на юг съездить, на море», — заявил Аман Тулеев.

Губернатор Кузбасса также предложил с мая по октябрь ввести для сотрудниц короткую рабочую неделю за счет сокращения рабочего дня в пятницу.

«Сколько мы говорим: давайте сократим рабочую неделю для женщин, особенно в летний период времени — надо ж и в саду поработать, на зиму заготовить, и на даче побыть. В пятницу у нас (в областной администрации — ИФ) в 3 часа дня все женщины свободны, и ничего же не случилось. Работает область, и все предприятия будут работать, но зато обществу хорошо, дети в порядке», — добавил Аман Тулеев.

Кстати, как Сибдепо сообщал ранее, Тулеев предложил сделать пятницу 6 марта  перед Международным женским днём сокращённой, чтобы женщины уже в 13:00 были свободны.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp