×
Аман Тулеев призвал горняков «Заречной» объединиться для сохранения предприятия

Аман Тулеев призвал горняков «Заречной» объединиться для сохранения предприятия

Губернатор провёл совещание по ситуации, сложившейся вокруг угольной компании.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев провёл совещание по ситуации, сложившейся вокруг УК «Заречная». Глава региона напомнил, что на шахтах компании из-за действий её собственников возникла сложная ситуация.

«В безопасность производственного процесса средства не вкладываются, появляется угроза для жизни людей, идёт отток высококвалифицированного персонала. Долги по зарплате – более 170 млн рублей, над людьми издеваются», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что ситуация вокруг «Заречной» находится у него под личным контролём, и призвал горняков компании не оставаться в стороне, объединиться.

«Сейчас главное – не допускать преступных действий, не дать растащить основной фонд. Если вас отправят под землю доставать технику и вырубать кабели на металлолом, не идите на поводу у провокаторов, не выполняйте преступных приказов», – добавил губернатор.

Ранее Сибдепо сообщал, что Аман Тулеев обратился в прокуратуру с просьбой наказать виновных в задержке зарплаты в УК «Заречная». Тогда же стало известно, что по факту задолженности по зарплате на предприятии региональный Следком проводит проверку.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: пресс-служба АКО.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp