×
Аман Тулеев призвал руководителей предприятий дать сотрудникам выходной для уборки картофеля

Аман Тулеев призвал руководителей предприятий дать сотрудникам выходной для уборки картофеля

5-9 сентября объявлены всекузбасскими днями уборки картофеля.

В Кузбассе 5-9 сентября объявлены днями уборки картофеля. В связи с этим глава региона Аман Тулеев призвал руководителей предприятий дать сотрудникам оплачиваемый выходной в будни.

«Усильте маршрутное сообщение в эти дни до садовых товариществ. Если необходимо – добавьте дополнительные рейсы и организуйте бригады волонтёров для помощи в уборке картофеля ветеранам, инвалидам, одиноким кузбассовцам», — сказал губернатор региона.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, кузбассовцам также раздадут более 5 тысяч овощных наборов. Областная благотворительная акция пройдёт с 5 по 15 сентября. В наборы входят 50 кг картофеля, по 10 кг моркови, свеклы и капусты. Доставкой овощей займутся работники центров соцобслуживания и волонтёры.

Получить наборы могут, в том числе и пожилые люди, инвалиды, одинокие отцы, вдовы военнослужащих и правоохранителей, погибших при исполнении обязанностей в ходе боевых действий. Помощь окажут и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, добавили в пресс-службе.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp