×
Аман Тулеев прокомментировал массовую эвакуацию в Кемерове

Аман Тулеев прокомментировал массовую эвакуацию в Кемерове

Всего в областном центре было зафиксировали 33 анонимных звонка.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев прокомментировал массовую эвакуацию в Кемерове. Напомним, она прошла 13 сентября. Анонимные звонки о минировании поступили в школы, торговые центры, вокзалы, городскую администрацию, рынок «Привоз» и другие крупные объекты.

«Всё это давит на психику. Любой позвонил — хоть сумасшедший, хоть враг в полном смысле этого слова. Надо принимать меры, это здорово подрывает организационную работу нашей области. Я считаю, к этому уже надо привыкать, потому что чем дальше, тем будет хуже. На мой взгляд, это уже идёт из-за границы», — сказал глава региона.

По словам заместителя губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексея Кожевина, всего в Кемерове зафиксировали 33 анонимных звонка. Каждый из объектов проверили в полном объёме. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

Также, замгубернатора отметил, что 13 сентября поступило четыре звонка о минировании объектов, в том числе одной из школ. Правонарушителей задержали по горячим следам. Сейчас решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел.

Текст: Карина Миллер.
Видео: youtube.com / Novokuznetsk.su
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp